12 апреля в Новошахтинском технологическом техникуме состоялись соревнования по волейболу среди юношей в зачет Спартакиады «Молодежь Несветая» среди учебных заведений: ГБПОУ РО «НИТТ», ГБПОУ РО «НТТ», ГБПОУ РО«НАТТ», НФ ГБОУ СПО РО «ШРКТЭ», НФ ЮФУ.
Победители и призеры соревнований:
1 место заняла команда «ШРКТЭ»
2 место заняла команда «НТТ»
3 место заняла команда «НАТТ»
15 апреля в Новошахтинском технологическом техникуме состоялись соревнования по волейболу среди девушек в зачет Спартакиады «Молодежь Несветая» среди учебных заведений: ГБПОУ РО «НИТТ», ГБПОУ РО «НТТ», ГБПОУ РО«НАТТ», НФ ГБОУ СПО РО «ШРКТЭ», НФ ЮФУ.
Победители и призеры соревнований:
1 место заняла команда «НТТ»
2 место заняла команда «ШРКТЭ»
3 место заняла команда «НАТТ»
17 апреля в п. Каменоломни состоялись соревнования по мини-футболу среди команд муниципальных образований Ростовской области.
Команда Администрации города Новошахтинска заняла 4 место.
17 апреля в городском парке культуры и отдыха состоялся традиционный легкоатлетический пробег в честь трехкратной Паралипийской Чемпионки Т.А. Паньковой.
В пробеге приняли участие спортсмены из городов: Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахты, Гуково, Белая Калитва, Азова, Каменска, Красносулинского района, п. Каменоломни.
Победителями и призерами в возрастных группах среди мужчин и женщин на дистанциях 1 км, 10 км, полумарафона стали:
группа (юн., дев.) 1 км:
1 место – Черноволов Владимир, Бирюкова Лилия (МБОУ СОШ №40);
2 место – Мурга Алексей (г.Таганрог), Гончарова Валентина (МБОУ СОШ №24);
3 место – Заярский Артур (МБОУ СОШ №40), Ковалева Екатерина (НФ «ШРКТЭ»).
группа 14-15 лет (юн., дев.) 10 км:
1 место – Горбанев Алексей (МБОУ СОШ №27), Гончарова Валентина (МБОУ СОШ №24);
2 место – Ерохин Никита (МБОУ СОШ №27), Дубинская Анастасия (МБОУ СОШ №31);
3 место – Емец Владимир (МБОУ СОШ №7), Позднякова Юлия (МБОУ СОШ №31) .
группа 16-17 лет (дев.) 10 км:
1 место – Бут Екатерина (МБОУ СОШ №24);
2 место – Крестина Валерия (МБОУ СОШ №31).
группа 18-39 лет (муж, жен.) полумарафон:
1 место – Самыгин Петр (г. Ростов-на-Дону), Антропова Ирина (г. Шахты);
2 место – Столяров Дмитрий (г. Екатеринбург), Гончарова Наталья (г. Ростов-на-Дону);
3 место – Ткаченко Павел (г. Ростов-на-Дону).
группа 40-49лет (муж) полумарафон:
1 место – Козубаль Владимир (г. Белая Калитва);
2 место – Тихонов Сергей (г. Шахты).
группа 50-59лет (муж) полумарафон:
1 место – Мухин Виктор (г.Каменск-Шахтинский);
2 место – Спивак Николай (г. Ростов-на-Дону).
группа 60-69 лет (муж, жен.) 10 000 м:
1 место – Киркин Александр (г. Ростов-на-Дону);
2 место – Быков Николай (г. Ростов-на-Дону);
3 место – Драгич Георгий (г. Гуково).
группа 70-79 лет (муж, жен.) 10 000 м:
1 место – Нечаев Николай (п. Каменоломни), Лозовская Тамара (г.Таганрог);
2 место – Тупикин Юрий (г. Шахты).
Победители и призеры награждены памятными призами, медалями и грамотами.
Анонс спортивных мероприятий:
20 апреля в 12.00 ч в МБУ ДО ДЮСШ № 4 состоятся соревнования по бадминтону в зачет XII Спартакиады «Молодежь Несветая» среди учебных заведений: ГБПОУ РО «НИТТ», ГБПОУ РО «НТТ», ГБПОУ РО«НАТТ», НФ ГБОУ СПО РО «ШРКТЭ».
21– 22 апреля на стадионе МБУ ДО ДЮСШ № 4 состоится муниципальный этап соревнований по футболу клуба «Кожаный мяч».
21 апреля с 10.00 ч – младшая группа; с 12.00 ч – средняя группа.
22 апреля с 10.00 ч – старшая группа
21– 24 апреля в клубе поселка Кирова состоится турнир по боксу памяти памяти Героя Советского Союза П. Дернова.
21 апреля – с 14.00 ч до 18.00 ч;
22 апреля – с 11.00 ч до 18.00 ч;
23 апреля – с 11.00 ч до 18.00 ч;
24 апреля – с 10.00 ч до 18.00 ч.
23 апреля в 17.00 ч на стадионе МБУ ДО ДЮСШ № 4 состоится Чемпионат Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги «Новошахтинск» – «РО УОР» г. Ростов-на- Дону.
24 апреля в 10.00 ч на стадионе МБУ ДО ДЮСШ № 4 состоится турнир по футболу на Приз «Открытия сезона».
Сектор по физической культуре, спорту и туризму Администрации города
В.Ю. Стрелков
8 863 69 3 73 13